Пикник на участке — 23.07.10

Путь к земле — час. Всего час наблюдения в окошко машины за красотой природы и мы на месте. Очень люблю в дороге смотрет ь в окно, видеть путь и обочину, встречные автомобили и людей. Обожаю слушать разговоры в машине, поймать ниточку разговора и отпустить её, увлёкшись чем-то за окном. С детьми в машине постоянно шумно 🙂

Погода с самого утра была замечательная. Приехали, поставили палатку. Разложили импровизированный столик. Рома с Викой и Мишей пошли на пятачок, а я осталась смотреть за детками и мангалом. Сонечка подкрепилась всем понемножку, а Никитка с Олечкой поклевали конфетки и играли на поле да в палатке. Вкусно перекусили самодельным сыром, пообедали шашлыком (Рома мясо с рынка сам порезал и замариновал, а мы вместе его нанизывали на шампуры) и у нас даже был десерт! Вкусный грушевый пирог от Вики 🙂 Прогулялись к речке за водой, чтобы затушить хорошенько мангал. Местные подростки развлекаются катанием на мотороллерах. В этот раз к дому я не ходила. Посмотрели на озеро, пройдя через лес по тропинкам да через каналы. Нас всю дорогу атаковали комары, но они явно не такие «злые» как городские.

Каждый раз, посещая участок, создается впечатление, что он нас ждет. Подготовился и хочет что-то показать. И ему это удается — он всегда разный. Первое, что видно — это поле: земля, её неровноси, трава, цветы, насекомые. Вокруг пятачка с постройками — трава, кусты и деревья. Птицы тоже показываются разные, не все вместе. Все меняется. Улавливаю это изменение и постепенно становлюсь частью его.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Пикник на участке — 23.07.10»

  1. avatar domatreev говорит:

    Комары на нас на чернике явно отрывались 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *