Прогулка — 02.07.2010

Спонтанно выбрались на участок. Захватитили с собой Вику и часиков в 7 вечера выехали из города. «Пошумели двигателями» на дороге с «апгрейднутой» машинкой с неэстонскими номерами. Поулыбались. На нескошенной стороне дороги еще остались редкие маки.
Переодевание, поле, пятачок, лес…
Оказывается, что на поле может быть клумба! Это так красиво! Цветы сами образуют круг/овал и плотненько на нем растут, не давая места траве. Некоторые плодовые деревья без листьев — грустная картинка. Сухие, серые стволы и ветви — все, что от них осталось. В лесу много трухлявых деревьев. За них не удержаться, когда нужна опора, на них не безопасно вставать, когда нужен «мостик». Но ни могут еще дать тепло, только наклонись, собери и затопи печку! Следы животных вызывают ощущение, что здесь есть еще кто-то. Воды все больше. Рома берет Вику на спину, перепрыгивает с ней грязевые места. Чуть-чуть проходим вперед, соображаем, что там где-то озеро. Дальше сейчас не пройти. Зато комаров — тьма! Путь назад. Обсуждение места для дома. Переодевание — и в машинку!
Двухчасовая прогулка по лесу разбудила аппетит! Да такой, что в нас влезло по блюду и сладкому блинчику!
А еще мы «купались» в тумане — он белый, холодный и подвижный. Прямо видно как он ползет, стелется, обволакивает и скрывает под собой.
Чудесный получился вечер!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *