А тем временем…

Клещи — офонарели!
Кот в эту поездку за 3 дня на участке пробыл 15 минут на улице, остальное время прекрасно тусовал себе в домике. По приезду за сутки со скотины сняли 7, вы только задумайтесь! 7 клещей! Тихий ужас. Клещам — войну! Людям — безопасность. Детям — чистую от мерзких насекомых территорию. Уф!

Техника безопасности для всех и вся:
1. Осматриваться целиком и полностью по вечерам перед сном, всей семьей. Скоро вы запомните все родинки членов семьи и сможете перечислить их вдоль и поперек и даже по диагонали.
2. Судя по всему, клещи будут тусовать у вас не только на коже, но и на одежде, поэтому внимательно осматриваем так же и одежку. По приезду в город всю использованную одежду отправляем в стирку.
3. Сапоги и реппеленты обязательны!
4. Дети реппеленты переносят не очень хорошо, поэтому обрабатываем им брючки и сапожки (брюки для прогулок на улицу заправляются в голенища) и рукава или руки со спины, чтобы гарантировать, что в лицо ребенку реппелент не попал.
5. Можно дополнительный раз осмотреться при визитах на пляж — пока переодеваетесь, еще раз оглядеть себя и других на предмет клещей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «А тем временем…»

  1. Уведомление: Клещи, что, почему, надо ли, и как с ними бороться. | Saueaugu

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *